все самое интересное

30 марта в Ледовом дворце спорта состоялось шоу всемирно-известных фигуристов

после шоу фигурист экстремал Плющенко Жубер Вейер Ламбьель март 2010 Кавагути Смирнов Ламбьель в Ледовом Мухортова Траньков  шоу март 2010

фигуристы - акробаты ледовые акробаты

В нем принимали участие такие замечательные фигуристы, как:  Олимпийский чемпион 2006 г Евгений Плющенко, чемпион Франции,чемпион Европы и мира-Брайан Жубер, спортсмен из Швейцарии,великолепный актер серебряный призер Олимпийских игр,двукратный чемпион мира -Стефан Ломбьель и американский спортсмен, любимец  публики и женской половины- Джон Вейер.
Также в программе принимали участие  наши замечательные пары это-чемпионы России, чемпионы Европы, бронзовые призеры мира Юкка Кавагути и Александр Смирнов, а также чемпионы мира среди юниоров, призеры чемпионата Европы  Мария Мухортова и Максим Траньков. Любопытно, что на одном льду вместе с ними выступала замечательная пара из Украины Татьяна Волосожар и Станислав Морозов. К сожалению замечательная пара тренера Олега Васильева, в которую он вложил столько сил и своих знаний все-таки распалась из-за скверного характера Максима Транькова, у которого на счету уже 6-я партнерша. Максим Траньков заявил о том, что он приступает к тренировкам с украинской спортсменкой Татьяной Волосожар и, что самое интересное  они собираются выступать за Россию.
Ари Закарян - замечательный продюсер  сделал отличное шоу на очень высоком профессиональном уровне. Совместно с венгерским скрипачом Эдвином Мартином, Ари   написал музыку к прологу.
В этот раз шоу отличалось  очень  гармоничной концепцией  Больше всего Ари удалась постановка замечательного номера на 4-х лучших фигуристов мира.В одной композиции ему удалось обьединить постоянных соперников в мужском одиночном катании. В октябре месяце в нашем городе Ари Закарян будет проводить чемпионат мира среди экстримальных видов спорта на коньках. Пожелаем ему удачи.

27 декабря в Петербурге закончился чемпионат России по фигурному катанию на коньках

чемпионат россии по фигурному катанию 2009 женщины

Женское одиночное катание

В женском одиночном катании весь пьедестал почета заняли спортсменки из Петербурга. Неожиданно для всех чемпионкой России 2009 года стала Ксения Макарова, дочь известных в прошлом фигуристов, бронзовых призеров Олимпиады 1984г в парном катании Ларисы Селезневой и Олега Макарова. На втором месте Алена Леонова, ученица А.Пятовой. На третьем юная фигуристка, ученица А.Н.Мишина, Елизавета Тухтамышева.

чемпионат россии по фигурному катанию 2009 спортивные пары

Парное катание

В парном катании завязалась очень острая борьба за победу между учениками Т.Н.Москвиной, Юко Кавагути и Александром Смирновым, и учениками Олимпийского чемпиона О.Васильева, Марией Мухортовой и Максимом Тараньковым. В итоге трехкратными чемпионами России стали ученики Т.Н.Москвиной. Вторая позиция досталась М..Мухортовой и М.Таранькову, чьи программы и костюмы отличались особой элегантностью,, но досадная ошибка при исполнении выброса и отвалившийся в финале элемент костюма, не позволили им занять первое место. На третьей позиции оказалась довольно молодая и перспективная пара фигуристов из Перми Вера Базарова и Юрий Ларионов.

чемпионат россии по фигурному катанию 2009 танцевальные пары

Танцевальные дуэты

Танцевальные дуэты распределились следующим образом: лидерство, как всегда, сохранили за собой Оксана Домнина и Максим Шабалин, несмотря на прошлогоднюю травму Максима, которая продолжает давать о себе знать. На втором месте Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Третье место заняли Екатерина Рублева и Иван Шеффер. К сожалению, из-за травмы партнера не выступали Яна Хохлова Сергей Новицкий сохранившие за собой право на поездку на чемпионат Европы и Олимпийские игры.

чемпионат россии по фигурному катанию 2009 мужчины

Мужское одиночное катание

В мужском одиночном катании победу с мировым рекордом 271.59.балла одержал Евгений Плющенко, хотя не все было исполнено убедительно. Так как Евгению мешала травма колена, в чем он признался на пресс конференции. В ближайшие дни ему будет сделан еще один укол в колено и к тренировкам он приступит уже 2-3 января. Серебряную медаль завоевал Сергей Воронов. Бронзовая медаль у московского фигуриста Артема Бородулина, ученика Елены Водорезовой.

Отдельная благодарность спортивному фотографу Юрию Воробьеву за предоставленные фотографии.

17 января в Таллине начинается чемпионат Европы. Пожелаем нашим спортсменам удачи!

Закончился 2 этап Гран При "Кубок Ростелеком", который проходил в Москве с 22-25 октября

Евгений Плющенко Закончился 2 этап Гран При isu "Кубок Ростелеком",который проходил в Москве с 22-25 октября.В мужском одиночном катании лидировал наш прославленный фигурист Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, ученик А.Н.Мишина.

Серебряная медаль у японца Такахио Козука, бронзу завоевал ученик Е.Г. Буяновой(Е.Водорезовой)-Артем Бородулин.

Кавагути Смирнов В соревнованиях среди спортивных пар победителями стали китайские спортсмены Панг -Тонг.Вторую ступеньку пьедестала завоевала пара Т.Н Москвиной, бронзовые призеры чемпионата мира по фигурному катанию 2009г Юко Кавагути и Алесандр Смирнов.

Алена Леонова В соревнованиях среди женщин, победительницей стала Мики Андо(Япония), серебряная медаль у Эшли Вагнер(США), обладательницей бронзовой медали стала ученица А.Я.Пятовой -Алена Леонова.

Рублева Шефер В состязаниях танцевальных пар пьедестал почета заняли представители США Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, серебряные медали достались итальянцам Капелини и Ланотте. Бронзовую награду получили ученики И.Жук и А.Свинина - пара Екатерина Рублева-Иван Шефер.

статьи по теме

192012 Санкт-Петербург, пр-т Обуховской обороны, д. 120Б, Бизнес-центр «ON», Ледяная Фабрика; тел: 8 (921) 327-36-19; e-mail: zhanna.vorobyova@gmail.com